2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

Оцените сайт музея
Всего ответов: 51

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наследие России

Загрузить Adobe Flash Player




Вторник, 23.04.2024, 23:24
Приветствую Вас Гость
Хайбуллинский историко-краеведческий музей
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Октябрь » 8 » Урок мужества «Солдаты необъявленной войны»
08:19
Урок мужества «Солдаты необъявленной войны»

3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых 186 детей. Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.
В этот день мы вспоминаем жертв других трагических событий, произошедших в Будённовске, Буйнакске, Владикавказе, Волгограде, Волгодонске, Махачкале, Москве, Первомайском, Санкт-Петербурге и других городах нашей страны.
В целях сплочения всего гражданского сообщества в противодействии терроризму дети, простые граждане, общественные организации, волонтёры и представители органов власти участвуют в массовых культурных мероприятиях, посвященных траурной дате.
В целях привлечения внимания молодежи к проблеме терроризма, напомнить о событиях в Беслане и выразить свое отношение неприятия идеологии терроризма и экстремизма и в нашем музее проводился урок мужества «Солдаты необъявленной войны», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом для учащихся 8а и 8б классов школы №1 с.Акъяр. На мероприятие приглашались председатель общественной организации Союза ветеранов Афганистана по Хайбуллинскому району, ветеран боевых действий в Афганистане Салават Киньягалеевич Юлдашбаев, председатель Хайбуллинского отделения Башкирского Республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов « Боевое братство», ветеран боевых действий на Северном Кавказе Иргали Тимергалеевич Байназаров.
Салават Киньягалеевич более подробно объяснил учащимся, что такое терроризм и как он проявляется, рассказал о своей службе в Афганистане, задачах советских войск в этой стране, деятельности общественной организации Союза ветеранов. К его словам присоединился Иргали Тимергалеевич, который ознакомил детей с правилами поведения при террористическом акте. В ходе мероприятия дети задавали очень много интересующие их вопросы. 
Урок завершился минутой молчания.

   

Просмотров: 301 | Добавил: IKMsm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024