2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

Оцените сайт музея
Всего ответов: 51

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наследие России

Загрузить Adobe Flash Player




Четверг, 25.04.2024, 13:13
Приветствую Вас Гость
Хайбуллинский историко-краеведческий музей
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Июнь » 23 » Конкурсно-игровая программа "Не шути с огнем", Интерактивная выставка "Музей любимых вещей"
14:40
Конкурсно-игровая программа "Не шути с огнем", Интерактивная выставка "Музей любимых вещей"

  В июне школа снова распахнула свои двери  для детей, но не как образовательное учреждение, а как место активного отдыха учащихся. В дни летних каникул школа живёт весёлой и интересной жизнью, чтобы сделать лето наших детей ярким,  незабываемым и интересным.

  Лето – это своего рода мостик между завершившимся учебным годом и предстоящим. Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры. Поэтому в летнем пришкольном лагере досуг отдыхающих ребят наполнен разнообразными мероприятиями развивающего характера

  Вот уже который год в помощь учителям сотрудники Хайбуллинского историко - краеведческого музея организовывают увлекательно - познавательные мероприятия в ходе которых ребята познают окружающий мир и самих себя.

  «Не шути с огнём», так остерегающе называлось мероприятие проведённое экскурсоводом Родиной Юлией Викторовной 12 июня в центре дневного пребывания на базе школы №2 с.Акъяр,  целью которого было показать роль огня в жизни человека, как положительную, так и отрицательную; познакомить детей с профессией пожарного, специфику работы пожарной бригады; расширить знания школьников по правилам пожарной безопасности; убедить детей в недопустимости шуток с огнём.

  Мероприятие прошло в игровой форме: с помощью викторины, загадок, пословиц ребята узнавали как уберечься от огня,  как действовать в чрезвычайных ситуациях, изучили средства индивидуальной защиты, правила обращения с электроприборами, методы тушения подручными средствами, оказание первой помощи пострадавшим, правила вызова экстренной службы пожарных.

  Увлекательно прошла и интерактивная «Выставка любимых вещей». Многие старые, утратившие свой «товарный вид» но любимые вещи принято отправлять «на чердак». Директор музея Байгускарова Разиля Фазулловна, задавшись целью «воскресить» дорогие сердцу вещи «преданные забвению» с помощью ребят, создала «Выставку любимых вещей». Многие ребята вдруг вспомнили о своих любимых игрушках, предметах мебели и гардероба.

  «Экспонатами» выставки оказались - старый плюшевый мишка, «потрёпанные» кроссовки, книги, кукла Барби, «безколёсый» самосвал, тарелка ручной работы и т. д.  Это так интересно устраивать праздник из будней! Ребята принимали активное участие, вспоминая и рассказывая разные истории, связанные с этими предметами.

  Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе с сотрудниками музея! Интересно и увлекательно прошли мероприятия в центре дневного пребывания на базе школы №2 с.Акъяр.

 

 

Просмотров: 396 | Добавил: Альфир | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024