2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

Оцените сайт музея
Всего ответов: 51

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Наследие России

Загрузить Adobe Flash Player




Суббота, 20.04.2024, 10:32
Приветствую Вас Гость
Хайбуллинский историко-краеведческий музей
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Июнь » 6 » Экологический марафон « Природа и мы» ко Дню защиты детей
09:12
Экологический марафон « Природа и мы» ко Дню защиты детей

День защиты детей официально был установлен в послевоенном 1949 году на ноябрьском Конгрессе международной демократической федерации женщин. Первый в мировой истории День защиты детей отмечали 1 июня 1950 года, приуроченные к нему мероприятия прошли в 51 стране мира. Целью этих мероприятий было привлечение внимания к недетским проблемам тех, кто не может постоять за себя самостоятельно. Прежде всего, организаторы хотели защитить детей от голода и войны. На этой конференции они поклялись делать все возможное, чтобы сохранить мир на всей планете. Сегодня День защиты детей отмечается в более чем тридцати государствах мира. 
В этот день на площадях городов и в парках устраивают различные развлекательные мероприятия, конкурсы с подарками, конкурсы детских рисунков, выставки и другие культурно-познавательные программы, авторитетные взрослые собираются для решения насущных вопросов, а щедрые спонсоры приурочивают к празднику материальную помощь. Особое внимание уделяется помощи детским домам, многодетным семьям, ребятишкам из неблагополучных семей и детям, страдающим тяжелыми заболеваниями.
В нашем музее ежегодно День защиты детей отмечается проведением различных мероприятий. В этом году присоединились к республиканской акции «День открытых дверей». В течение дня музей посетили 180 детей центра дневного пребывания школ № 1, 2 с. Акъяр. Сотрудниками была подготовлена интересная программа: экологический марафон « Природа и мы», посвященный Году экологии и особо охраняемых природных территории в РФ и РБ, экскурсия по новым выставкам «Мир горшков», «Ах, эти платки!», «Память о творческой душе», «Хранитель духовного наследия башкирского народа». На экологическом марафоне дети с удовольствием играли в игры «Про птиц», «Пойми меня», «Змея», отвечали на вопросы цветочной викторины о цветах, растущих в нашем районе, придумали оригинальные варианты использования пластиковых бутылок, которые наносят большой вред окружающей среде.
Очень познавательной для них была экскурсия, где они узнали много интересного о глиняных горшках, об истории платков , получили новые информации об известных людях района.

Просмотров: 349 | Добавил: IKMsm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024